”Мне стыдно, что четыре проголосовавших (Лаази, Тообал, Сытник) депутата являются членами Центристской партии. Первых двух поможет ликвидировать КаПо, однако грустно, что среди них есть так называемый кандидат в премьер-министры от Центристской партии Кадри Симсон”, — писал Куузик на своей странице в Facebook.

По его словам, он получил от Лаази сообщение следующего характера: ”Ты — крыса, твоей ”ликвидацией” я займусь лично на следующей неделе. Клоун”.

Куузик счел это угрозой и обратился в полицию. ”Если такой важный человек как депутат Рийгикогу Лаури Лаази, являющийся одним из 150 влиятельнейших людей респубоики, мне угрожает, естественно, я должен относится к этим словам серьезно”, — пояснил Куузик.

В последствии Куузика исключили из партии. Экс-центрист пояснил, что председатель партийной ячейки Ааду Муст рекомендовал удалить сообщение с Facebook, но Куузик не согласился.

Политик также указал, что ему не предоставили возможностей для защиты. По словам Куузика, он и до этого сталкивался с ”недемократическими процессами” внутри партии, но не желал о них говорить. Вслед за Куузиком из партии вышло еще 20 человек.

Поделиться
Комментарии