Под письмом подписалась ”гражданка Эстонии Анна Веэбер”.

В письме Веэбер призвала молодежь прийти 5 октября на Тоомпеа для протеста против резонансного закона. Она утверждала, что этот закон позволит однополым парам заключать браки, что на самом деле в рамках законотворческого процесса вообще не обсуждалось.

В призыве говорится о необходимости решительных шагов в поддержку традиционной семьи, в противном случае ”наступление гомоидеологии на эстонское общество радикальным образом его изменит (как это произошло в Нидерландах и странах Хапада), из-за чего нетерпимость в обществе обострится и появится множество социальных проблем”.

Работник одной из школ, получивших данное письмо, отметил, что в учебных местах распространять подобную информацию неуместно.

Призыв был отправлен с адреса электронной почты Таллиннского университета. Как пояснила пресс-секретарь вуза Криста Муст, Анна Веэбер не является ни сотрудником, ни студентом университета. По ее словам, студентка Тартуского университета училась в Таллиннском университете по обмену весной 2014 года. На это время для нее создали электронную почту.

”После окончания учебы электронным ящиком можно пользоваться еще пять месяцев на тот случай, если они решат продолжить обучение”, — пояснила она.

Поделиться
Комментарии