"В настоящее время передо мной лежит постановление о привлечении Кохвера в качестве обвиняемого в шпионаже (ст. 276 УК РФ)", — сказал адвокат. По этой статье Кохверу грозит от 10 до 20 лет колонии.

В интервью "Актуальной Камере", как передает rus.err.ee, Фейгин пояснил, что обвинение по статье шпионаж Кохверу было предъявлено 8 сентября.

"Мы подаем жалобу в Лефортовский суд, но рассматривать ее будет Московский городской суд. Вся подоплека свидетельствует о большом желании следствия как можно быстрее провести эти процессуальные процедуры и доказать вину Кохвера. С момента, когда подключилась независимая зашита, процессуальные нормы будут соблюдаться больше. Но учитывая масштаб этого дела, скандальность, то можно ожидать, что оно будет развиваться хаотически”, — добавил адвокат.

В свою очередь второй защитник обвиняемого Николай Полозов рассказал ИТАР-ТАСС, что следственные действия (в отношении его подзащитного) проводились с нарушением закона, так как Кохверу не был предоставлен переводчик. "Нет никаких объективных данных, что Кохвер в совершенстве владеет русским, поэтому мы намерены обжаловать действия следствия", — пояснил адвокат Полозов.

Кроме того, адвокаты также настаивают на том, что их подзащитный был задержан на территории Эстонии и незаконно привезен в Россию.

Поделиться
Комментарии