”В первую очередь, нужно ввести соответствующее климату расписание. Просыпаться рано, работать, в середине дня устраивайте сиесту, вечером можно снова работать. Ясно, что все люди такому режиму следовать не могут, но попытаться стоит, по возможности договорившись с работодателем”, — советует доктор Тальвик, пишет Maaleht.

Во-вторых, по мнению врача, людям не следует в жару дополнительно нагревать свой организм. ”Чай, кофе, мате — эти напитки следует ограничить”, — рекомендует Тальвик.

В то же время, употребление жидкости очень важно, но это нужно делать с умом: употреблять необходимое количество воды (2-3 литра в день в жаркую погоду) рано утром и вечером, а не днем, в самую жару. Выпитая на жаре вода заставит организм потеть, а это приведет к истощению.

Важна и температура воды. Ледяную воду пить не стоит, потому что это вынудит организм производить тепло. Лучше всего пить прохладную воду.

И еще один нюанс — потребление различных солей. Несмотря на то, что постоянно говориться о необходимости максимально снизить потребление соли, во время потения человек теряет натрий, калий и другие необходимые организму минералы, запасы которых обязательно следует восстанавливать. Это можно делать при помощи минеральной воды.

Поделиться
Комментарии