"Несмотря на военное положение, об экономике забывать нельзя, — цитирует пресс-центр ДНР Бородая. — Через некоторое время военные действия закончатся, и бизнес получит самое активное развитие".

"Мы прекращаем платить налоги в бюджет Киева. На время переходного периода налоги будут составлять 5% с оборота, — подчеркнул премьер провозглашенной республики. — С июля мы начинаем платить налоги в бюджет ДНР. Заплатить налоги за июль можно будет уже в начале августа". Переходный период будет длиться до конца года, но, по словам Бородая, может быть продлен.

Правительство провозглашенной ДНР пригласило профессионалов всех отраслей к сотрудничеству в части выстраивания благоприятного климата для развития, "устранения тех барьеров, которые еще недавно были на пути у честных предпринимателей".

В данный момент рассматривается вопрос введения налоговых каникул для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. При этом, по словам представителей правительства, бизнес не должен платить налоги в бюджет Украины. Механизм уплаты будет доведен до сведения налогоплательщиков с момента введения собственной финансовой системы, запуск которой планируется в ближайшее время.

Поделиться
Комментарии