Как сообщает корреспондент телеканала «Россия 24» с места событий, стреляли даже не по ополченцам, а по безоружным местным жителям, которые на автомобиле попытались разорвать направлявшуюся на аэродром колонну из нескольких БМД. Вклинившись в колонну, они преградили дорогу замыкающей машине. В этот момент украинские военные и открыли огонь. Один человек получил ранение в плечо, двое были ранены в ноги.

Боевая машина прорвалась в сторону аэродрома, который со вторника, 15 апреля, находится под контролем украинских военных.

В среду, 16 апреля, пророссийским активистам удалось блокировать колонну бронетехники, которая направлялась в Краматорск для проведения антитеррористической операции. Сторонникам федерализации удалось разоружить шесть БТРов и отогнать их в сторону села Ивановка.

В понедельник, 14 апреля, сторонники федерализации Украины при поддержке вооруженных людей захватили аэродром Краматорска. Как сообщали свидетели, в районе аэродрома высадился десант, велась перестрелка. На следующий день боевые действия были прекращены, ополченцы заявили о четырех погибших со своей стороны и двух раненых. Также был ранен украинский военный.

Поделиться
Комментарии