Удивительного в этом ничего нет: у партнера было российское гражданство, принять его теперь собирается и 19-летняя фигуристка, переезжающая тренироваться в Москву к известному специалисту Нине Мозер. Партнером Забияко на первых порах будет 27-летний Юрий Ларионов, трехкратный призер чемпионатов Европы.

Расставание Забияко с Забоевым сопровождалось эмоциональными высказываниями фигуристов, с резким заявлением выступил генеральный секретарь Союза конькобежцев Эстонии Гуннар Куура.

Просмотрев крупнейший новостной ресурс Sports.ru, портал Delfi обобщил самые интересные высказывания любителей фигурного катания.

О распаде пары Забияко – Забоев

JinDos: Не дали выступить паре на Олимпиаде - получайте. Забияко сделала то, что сделал бы любой человек, которому выпал шанс преуспеть и стать лучше.

maria-rafael: Эстония! Не отдавай свое достояние! Требуй аннексий и контрибуций!

Savanna: Претензий в паре друг к другу всегда много. Я даже боюсь представить, что могут наговорить друг о друге Ильиных и Кацалапов - хватает людям ума и такта. А тут…

Lyuda Lyuda: Даже если фигуристка и не преувеличивает, то надо как-то осторожнее давать интервью. Ведь она вливается в новую спортивную семью. У нас в фигурном катании три пары расстались, и что-то я не слышала, чтобы они друг о друге высказывались нелицеприятно.

Brubonch: Забойная Забияко злобно забила на забуревшего Забоева.

Elenavasilevna: Россия становится привлекательной страной! К нам перешли Ан, Вайлд, Забияко, Крым! Здорово! Кто следующий?

Агния: А что ей ловить в Эстонии? Четыре года отпахать и опять на Олимпиаду не поехать? А так хоть маленький, но шанс.

belka-na-strelke: Станешь тут забиякой, когда на Олимпиаду не пускают))

просто болельщица: Сам Александр одиночником был российским, парником чешским, потом эстонским. Теперь настало ее время.

basia: Забоев очень симпатичный парень. Теперь ещё и свободный. Я думаю, у него всё будет хорошо.

О реакции Союза конькобежцев Эстонии на решение фигуристки

Лемур: Этот Гуннар Куура вообще осознает что несет? Он вообще хотя бы знает сколько у нас в России пар уровнем выше?

Batat: Ну по меркам Эстонии это может и сильная пара была, а по меркам ИСУ она на каком месте? Ищите среди своих эстонских девочек партнершу Забоеву, а то в женском катании у вас чисто "эстонская фамилия" Глебова, в мальчиках такой же Романенков. Кого-нибудь с хутора можете вытащить и на коньки поставить?

Fenster: А что вы не знали, кто такие эстонцы?

m0chete: "Эстонский союз фигурного катания слишком много в нее вложил" - не похоже, что она так нужна Эстонии, ведь ей так и не дали возможность выступить на Олимпиаде! Правильно сделала, что ушла!

Ines: А эстонская федерация в курсе, что крепостное право уже отменили?

О перспективах Забияко в России

Марианна Хрущёва: А зачем России нужен такой геморрой как Забияко, у нас талантливых девушек куча, вон Василиса без партнера.

ЛИДИЯ: Такая партнерша не затеряется и в российской сборной! Удачи Наташе!

I-Rinn: Она уже собралась за Россию выступать. Нет, дорогая, это право еще завоевать придется.

Frieda: А девушка очаровательная. И катается хорошо и характер есть. Значит, сможет многого добиться.

Yury1: Да недолго она с Ларионовым кататься будет, не жалейте. Здесь дело даже не в Ларионове - он просто будет её временным партнером, пока другого не найдут. Видимо, Мозер в ней увидела что-то такое, чего другие не заметили.

m0chete: Неужели вы не понимаете, что Наташа не для Ларионова, а для Мозер. Юрий её накатает и уйдёт в тренеры, а Мозер Наташе нормального партнёра найдёт по завершении карантина. Что до заработка, то все на довольствии федры, с голода помереть не дадут.

xxx8336: Всё нормально, скоро Забияко будет сверкать всеми красками на российском льду, как это делали(ют) Кавагути и Волосожар...

Поделиться
Комментарии