"Я поставил свою подпись, потому что это совершенно внятный и адекватный текст, а высказанные в нем мысли я целиком и полностью разделяю", — сказал Титов, который считает, что внутренние проблемы действительно надо решать внутри страны законными методами.

"Кучке активистов действительно не стоит говорить от имени всей русской общины, причем без разницы, кто именно эти активисты и что они говорят (хоть Журавлев, хоть Ильвес, хоть Путин — не надо говорить за всех). И я действительно хочу жить в свободной и независимой Эстонии, а не возвращаться в СССР", — прокомментировал главред.

"От редактора Delfi прозвучало замечание, что, дескать, журналист должен придерживаться нейтралитета и не подписываться под всякими начинаниями. Но я считаю, что меморандум меморандуму рознь. В данном случае я лишь высказываю гражданскую позицию, которая не имеет ничего общего с конкретными политическими силами и т.п.", - пояснил Титов.

"Конечно, подписываясь под какой-то идеей, ты неизбежно можешь попасть в одну компанию с теми, с кем рядом оказаться не хотел бы и в страшном сне, но это неизбежность. Ваша любимая песня, например, может точно так же нравиться еще и какому-нибудь серийному убийце или насильнику. Разве это повод ее разлюбить?" — задался вопросом Андрей Титов.

Поделиться
Комментарии