По словам пресс-секретаря Eesti Post Кадри Тонка, это касается оформления как писем и бандеролей, так и посылок, пишет BNS.

Еще одна часто встречающаяся проблема — небрежная упаковка посылок, при этом самое неприятное то, что такая посылка может повредить другие почтовые отправления.

На вопрос, что происходит с отправлениями, на которых не указан адресат, Кадри Тонка сообщила, что их посылают адресанту. Если на посылке нет и обратного адреса, то отправление сохраняется в архиве Eesti Post.

”Если письмо послано Деду Морозу, то ему оно и будет доставлено. Письмо с маркой для зарубежных отправлений направляется в Лапландию, если такой марки нет, то его почта доставляет местному Деду Морозу — в этом году в Эстонии он принимает письма в Пайде”, — рассказала Тонка.

Пресс-секретарь напомнила, что, посылая письма за пределы Европейского Союза, клиент должен заполнить декларацию, указав в ней содержание отправления и его ценность. Если по какой-нибудь причине отправление выслать нельзя, персонал почты сразу известит об этом клиента.

Все почтовые отправления обязательно проходят через сортировочный центр Eesti Post, где осуществляется их дополнительная проверка, выборочно просматриваются с помощью рентгеновского аппарата, а также проверяются с помощью поисковой собаки налогово-таможенного департамента.

Письма с запрещенными для пересылки предметами возвращаются адресанту. К числу запрещенных, среди прочего, относятся пиротехнические изделия, скоропортящиеся продукты и деньги.

Поделиться
Комментарии