В середине ноября на российской стороне близ границы были задержаны четыре человека, подозреваемые в контрабанде сигарет, сообщает BNS со ссылкой на rus.err.

Сотрудники Лухамааского кордона немедленно приступили к расследованию и передали информацию соседним кордонам и полицейским патрулям. Рядом с местом происшествия были проверены несколько человек и автомобилей, но ничего подозрительного не обнаружили.

На следующее утро состоялась встреча представителей погранслужб, где было зафиксировано незаконное пересечение контрольной линии в волости Вастселийна Выруского уезда в направлении из России в Эстонию.

Пограничники из Лухамаа обнаружили на эстонской стороне на полях следы нескольких человек, которые вели к местной проселочной дороге и там обрывались.

Кинолог дал молодому служебному псу Ахто один конкретный след, который собака взяла, несмотря на дождь, и привела пограничников к контрабанде, укрытой ветками примерно в километре от пограничной контрольной линии.

Пограничники доставили найденные контрабандные сигареты на кордон Лухамаа. Всего было найдено девять ящиков, или 90 000 сигарет Bayron с российскими акцизными марками.

Поделиться
Комментарии