Главным лицом нынешних соревнований была кореянка Ю На Ким. Победительница Олимпиады-2010 выиграла в Загребе турнир одиночниц с результатом 204,49. Кстати, примерно такую же сумму в финале "Гран-при" в Японии набрала и  Мао Асада.

В парном катании после первого дня соревнований с преимуществом в три с половиной балла лидировал в Загребе эстонско-российский дуэт Наталья Забияко/Александр Забоев.

Произвольную программу лучше всех выполнили израильтяне Андреа Давидович/Евгений Краснопольский. По сумме двух дней они выиграли турнир - 151,92.

Выступающие под эстонским флагом Забияко/Забоев почти на 9 баллов превысили свое личное достижение и заняли второе место - 147,76. С такой суммой эта пара на январском чемпионате Европы, который пройдет в Будапеште, вполне может попасть в десятку сильнейших.

В конце сентября интернациональный дуэт Забияко/Забоев завоевал путевку на Олимпиаду-2014, но отсутствие эстонского гражданства у российского фигуриста служит препятствием для выступления спортивной пары в Сочи.

Поделиться
Комментарии