Запрошенная предпринимателем цена чрезмерно высока для нарвского городского бюджета, в котором предусмотрено на эти цели только 10600 евро, что даже больше, чем в 2012 году, пишет "Северное Побережье". Временно исполняющая обязанности мэра Наталья Шибалова сообщила, что с этим претендентом безуспешно пытались договориться об уменьшении цены, а затем просто аннулировали поставку и нашли другую фирму (ТОО ”Katevara Grupp”, Йыхви), согласившуюся выполнить работу за 7200 евро вместе с налогом.Данная цена рассчитана, исходя из доставки в Нарву ели, найденной в Вока. ”Елок все меньше и меньше, поэтому выбирать особо не из чего”, — констатировала Шибалова.

Собственно приобретение дерева обходится Нарве в этом году в 500 евро.
Привезенную из Вока ель установят в Нарве 26-27 ноября, чтобы еще успеть украсить к первому воскресенью Адвента — 1 декабря.
В 2014 году, как сказала Шибалова, Нарва постарается приобрести большую искусственную ель, чтобы впредь более не сталкиваться с проблемами поиска лесного дерева и его доставки.
Напомним, уже в этом году нарвские чиновники собирались пойти альтернативным путем и украсить живые ели, растущие возле Петровской площади, однако в защиту традиции выступил в ту пору председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов. Теперь пост Ефимова занял экс-мэр Тармо Таммисте, который изначально выступал за новый подход к данному чувствительному вопросу.

Поделиться
Комментарии