"Сейчас дом оцеплен полицией безопасности, - прокомментировал находящийся на месте журналист Евгений Капов. — Один человек пострадал — при каких обстоятельствах, пока неизвестно. Ни полиция, ни спасатели ничего не знают. Делом занимается КаПо. Близко не подпускают. Из ближайших домов эвакуированы жильцы - вижу человек десять".

Центр тревоги получил сообщение о происшествии в 7:41. На место прибыли спасатели, саперы и полицейские.

По сообщению Идаской префектуры, полицейские действительно эвакуировали людей.

По словам пресс-секретаря полиции безопасности, сегодня утром жилец частного дома нашел в мусоре подозрительный предмет. Когда человек дотронулся до него, тот взорвался. Мужчину с ожогами доставили в больницу, его жизни ничто не угрожает.

В Вируской окружной прокуратуре сказали, что начато уголовное расследование на основании ст.405 ч.11 Пенитенциарного кодекса, которая предусматривает ответственность за взрыв. Наказание по этой статье - от пяти до десяти лет тюремного заключения.

Женщина, живущая неподалеку от проблемного дома - в доме N 84 по Нарвскому шоссе, сказала Delfi, что два часа назад уехала из дома и из оцепления ее выпустили, а теперь попасть домой она не может.

"Полиция ничего не объясняет, сколько еще это все продлится, не говорит. Вот-вот ребенок должен прийти из школы, тоже домой не попадет". По оценке женщины, район вокруг дома оцеплен в радиусе 500 метров.

Поделиться
Комментарии