Окружной суд счел, что требование выдать столь большой объем документов в рамках предварительных обеспечительных мер до окончания судебного спора было бы необоснованным и поставило бы под сомнение целесообразность всего последующего судебного разбирательства, отмечается в пресс-релизе BLRT Grupp.

”Гнидину как члену совета предоставлена возможность получать актуальные сведения о деятельности концерна и знакомиться с документами в соответствии со стандартами корпоративного управления крупных компаний. На протяжении более двух лет член совета не использует предоставленную ему возможность и не участвует регулярно в работе совета концерна. При этом он, получая ежемесячную зарплату члена совета, находит возможность обвинять предприятие в недоступности информации, а также подавать все новые запросы и судебные иски”, — прокомментировала пресс-секретарь BLRT Grupp Катерина Данилова.

Напомним, Михаил Гнидин и Валерий Коваленко составили в общей сложности 90 письменных обращений, в которых предъявили 940 различных вопросов, требований и ходатайств к руководству концерна BLRT Grupp.

14 ноября 2013 проводится внеочередное собрание акционеров. В преддверии намеченного собрания те же акционеры представили правлению еще 5 запросов, насчитывающих в общей сложности 182 вопроса о деятельности и показателях концерна (большая часть вопросов находится вне компетенции общего собрания акционеров).

Поделиться
Комментарии