"Больше всего проблем со здоровьем вызывают те ядовитые грибы, которые как две капли воды похожи на какой-либо съедобный гриб. На выставке этой осенью обращаем особое внимание на грибы, при встрече с которыми нужно быть особенно осторожными", — говорит Лооре Эрлих, руководитель отдела ботаники Эстонского музея Природы.

В выставочном зале одновременно экспонируется около 150-и видов грибов, в течение же всей выставки — около 250-и видов съедобных, несъедобных и ядовитых грибов. Для того чтобы посетители научились различать похожие внешне грибы, выставочный зал украшен иллюстрациями художницы Элерийн Элло. На выставке представлены и художественные фотографии Пеэтера Лауритс. На тематические вопросы сможет ответить специалист, находящийся в зале.

Для юных посетителей, интересующихся грибами, открыт специальный выставочный зал, во дворе музея дети вместе с актерами могут прочесть "грибные" стихотворения Леэло Тунгла.

В рамках выставки, под руководством миколога Вейко Кастанье, пройдет поход в грибной лес Юминда. Подробную информацию и программу мероприятия найдёте на странице музея в интернете: www.loodusmuuseum.ee, а также в Facebook.

Эстонский музей природы находится в Старом городе Таллинна, по адресу Лай 29А. Выставка грибов пройдет 13.09-22.09 и открыта каждый день с 10.00 до 18.00, в четверг 10.00-19.00. Выставка проводится при поддержке Центра Инвестиций в Окружающую Среду.

Начиная с сентября, по четвергам двери Эстонского Музея Природы открыты для посетителей до 19.00.

Поделиться
Комментарии