Помимо выдачи субсидий на перевод и издание современной детской и молодёжной литературы можно ходатайствовать о поддержке издания электронного носителя данных на русском языке (в виде электронной книги или приложения для мобильного телефона), на проведение литературных мероприятий и серий лекций, а также на пропаганду книжной культуры в средствах массовой информации. Бюджет тура составляет 21 079 евро.

На проведение литературных мероприятий и серий лекцийи на пропаганду книжной культуры и чтения в средствах массовой информации ходатайство подаётся на общем бланке, к которому прилагаются подробное описание и смета.

Весной 2013 года в рамках той же программы Министерство культуры выделило 24 234 евро. В первом туре поддержка была оказана 10 проектам, в числе которых были как литературные мероприятия, так и переводы произведений эстонских авторов на русский язык.

Программа ”Развитие единого информационного поля через культурную деятельность, перевод литературы на другие языки” осуществляется в рамках ”Эстонской программы интеграции 2008-2013”и финансируется из средств Министерства культуры.

Дополнительную информацию о программе можно найти здесь.

Поделиться
Комментарии