Кандидатам на обучение в университете необходимо будет подтвердить свое желание обучаться в ТТУ в системе SAIS (www.sais.ee) в течение трех дней после получения уведомления.

В этом году в Таллиннский технический университет было подано в общей сложности 10 505 заявлений на поступление, благодаря чему ТТУ впервые стал крупнейшим в Эстонии университетом по числу принимаемых студентов.

Среди кандидатов на поступление в ТТУ в этом году почти тысяча абитуриентов, окончивших гимназию с золотой или серебряной медалью, что также является лучшим в Эстонии показателем.

ТТУ просит находящихся в списке поступивших запастись терпением до окончательного распределения учебных мест. ”Так как заявления подавались разом на несколько специальностей, а выбрана в итоге будет только одна, список постоянно меняется”, объясняет Лемба

Также начался прием и на открытое обучение в ТТУ. Заключение договоров осуществляется с 5 августа до 6 сентября. На открытое обучение приглашаются все желающие получить новую специальность, пополнить знания или продолжить прерванное обучение. Преимуществом открытого обучения является возможность составить индивидуальный план обучения, а также тот факт, что обучаться можно будет в подходящем самому обучающемуся темпе без применения требований по учебной нагрузке студентов.

Поделиться
Комментарии