Живущая в поселке Муркси, волость Куусалу, пенсионерка уточнила, что получает пенсию каждый шестой день месяца. ”У меня написано заявление на доставку пенсии домой за государственный счет. Я живу в слабозаселенном районе, так что банковские услуги здесь не столь доступны. В субботу я просидела дома, ожидая, когда принесут деньги, но никто не пришел”, — сетовала женщина, пишет Õhtuleht.

После обеда она позвонила в занимающуюся доставкой пенсии почтовую контору Локса. ”Сказали, что выплатить пенсию не могут, так как у них нет денег. Я не знаю, может быть им не перевели деньги или еще в чем-то. Думаю, что я не одна такая, кто не получил пенсии”, — рассказала пенсионерка, добавив, что раньше таких инцидентов не было.

”Деньги были, но машина, привозившая деньги, опоздала на пару часов, а почтальоны к тому времени ушли. Все пенсионеры без денег не остались. Сколько денег у нас было, столько и раздали, но на всех не хватило”, — сообщила сотрудник почты.

Руководитель отдела по связям с общественностью Eesti Post Инге Судер сообщила, что 8 июля пенсию получили все пенсионеры.

Поделиться
Комментарии