"Начиная с воскресенья, кампания была приостановлена, наружная реклама с улиц была убрана, также прекратили вещание телевизионной версии",  — сказала организатор кампании, советник по связям с общественностью Института развития здоровья Марис Якобсон порталу Delfi.

Департамент защиты прав потребителя подтверждал Delfi, что в отношении кампании были сделаны замечания, однако их содержание учреждение не раскрыло.

В Институте развития здоровья будет продолжена дискуссия на тему, какие элементы кампании будут использовать и впредь. Также будет рассмотрено время, когда будет продолжена пропаганда использования презервативов.

"Мы продолжим пропагандировать использование презервативов, поскольку это единственное средство, которое защищает людей от болезней, передающихся половым путем", — сказала Якобсон.

В конце мая институт запустил оповестительную кампанию под названием "Резинка это секс", которая призывала людей смелее говорить на тему защищенного секса. На домашней страничке в интернете были приведены примеры того, как можно это сделать.

Внимание кампании было сосредоточено на слогане "Не бойся говорить", поскольку использование презерватива зачастую связано со стыдом — многие люди не способны отстаивать свою позицию за защищенный секс.

"Твой пенис немного кривой, но мне он все равно нравится, не бойся",  — к примеру, один из текстов рекламы. Поскольку Департамент защиты прав потребителя отказался комментировать замечания, неизвестно, способствовал ли приостановке кампании единичный плакат или же она целиком оказалась неуместной.

Проект финансировался в рамках программы Европейского социального фонда "Полезные для здоровья приемы 2010-2011".

Поделиться
Комментарии