H&M обещают открыть свои представительства в Таллинне и Вильнюсе уже в этом году. Сеть магазинов должна произвести революцию на рынке Прибалтики.

”Они обещают произвести революцию на рынке товаров одежды, в Риге они ее уже начали: в первые дни работы магазинов люди стояли в очередях часами лишь для того, чтобы заплатить за товар. Думаю, что это весьма редкое явление, с которым другие торговцы еще не сталкивались”, — поделился своим мнением Райдма.

Многие сетевые магазины начинают завоевание прибалтийского рынка с Риги. ”Когда в главной конторе крупной фирмы планируют расширить рынок за счет новых территорий, то прежде всего ищут самый крупный город”,  — добавил он.

Также в Прибалтику должна придти Ikea, которая намерена открыть магазин в Вильнюсе. Скорей всего, ее расширение коснется также и Белоруссии. В Вильнюсе и Риге уже открыты магазины модной одежды Peek & Cloppenburg, в скором времени они появятся и в Эстонии. Также расширяется британская сеть универмагов Debenhams — первые точки появятся в Вильнюсе и Таллинне, а в следующем году и в Риге.

Снова зондирует почву сеть бюджетных супермаркетов Lidl, в 2006 году она отказалась открыть свои представительства в Эстонии.

”Прибалтика стала привлекательным местом для торговцев, полагаю, что следующие два года обещают быть интересными”, — сказао Райдма.

Поделиться
Комментарии