”В тот день мы ходили на кабана, переезжали с места на место. Зверь оказался в 20 метрах от нашей машины. Сначала мы подумали, что это лиса, но потом поняли, что ошиблись — хвост был коротким. Собаки погнались за животным и схватили его”, — рассказал охотник.

”Собаки уже сильно потрепали зверя. Поэтому охотник решил прекратить страдания животного и добил его ножом”, — объяснил Райа. Он также добавил, что если бы собаки не напали на животное, то мужчины вряд ли бы осмелились познакомится с незнакомым зверем поближе.

”Лично я раньше не видел таких животных, хотя слышал, что другие видели”, — рассказал он.

В лесу живет целое семейство?

”Скорей всего именно этот зверь загрыз овцу осенью прошлого года. Я видел ее тушу лично и на ней были небольшие отметины, их могло оставить это животное — размеры совпадают. За ночь от овцы остались только обглоданные кости”, — поделился охотник.

Той же осенью сын Вильяра неоднократно слышал вой неизвестного животного. 11 марта охотники воя не слышали.

”Осенью еще рассказывали, что под лодкой живет целый выводок. Однако те, кто об этом слышал, забыли рассказать о событии охотниками. Когда же местность была проверена, то семейство уже покинуло убежище”, — рассказал Рая.

Старейшина волости Ханила Арно Пексар, который и сделал снимок животного перед его отправкой в лабораторию, сказал, что исследователи явно заинтересованы в изучении этой особи. А пока приходится довольствоваться только данными генетической экспертизы, которая займет 2-3 недели.

Поделиться
Комментарии