Отвечающая за связи с прессой Генштаба Сил обороны капитан-майор Ингрид Мюлинг сказала Delfi, что на генеральной репетиции будут все служащие и вся техника. "Там будет все, просто некоторые вещи проделают несколько раз", - сказала Мюлинг.

Генеральная репетиция начнется в половине девятого и, как планируется, продлится 3,5 часа. "Если все будет ясно и закончится раньше, то хорошо, но сейчас запланировано, что репетиция продлится до полуночи", - сказала Мюлинг.

Как сообщил Департамент полиции и погранохраны, в связи с репетицией временно будет закрыто несколько улиц в центре города, также будет ограничено движение пешеходов.

Во время генеральной репетиции и на время проведения парада будет ограничено движение транспорта на площади Вабадузе, улицах Георга Отса, Эндла, Суур-Карья, Мюйривахе, Вана-Пости, Виру, Ванатуру, Кунинга, Харью, Команданди, на бульваре Каарли и на площади Кирику. Движение в это время направляется в объезд по улице Суур-Амеэрика и Пярнускому шоссе.

Также в центре города будет временно ограничена парковка. Так как движение автомобилей во время парада будет сильно нарушено, полиция рекомендует участникам движения избегать центра города.

Начинающееся в 12 часов 24 февраля на площади Вабадузе построение лучше всего будет смотреть со стороны церкви Яани или с Харьюмяги. Так как в 12:35 парад направится по направлению площадь Вабадузе - круг Виру, то за парадом лучше всего будет наблюдать с тротуаров Пярнуского шоссе. Расписание можно увидеть здесь: mil.ee.

Движение пешеходов будет ограничено заграждениями на площади Вабадузе, бульваре Каарли и улице Харью. Парад не стоит смотреть с лестницы Команданди теэ, так как ее можно использовать только для передвижения.

Зрители могли бы по возможности добираться в центр на общественном транспорте или же парковать свой автомобиль подальше от центра города, обращая внимание на временные знаки.

Во время генеральной репетиции и проведения парада на улице Эндла, между улицами Лыкке и Тоомпеа, действует ограничение скорости до 30 км/час.

Троллейбусы 1, 3 и 6 и автобусы 16, 17, 23, 24, 24A и 40 будут направлены в объезд.

Поделиться
Комментарии