В ходе проведенного исследования, были рассмотрены смертельные случаи, произошедшие в результате травм. Как выяснилось, причиной многих тяжелых травм, которые привели к смерти, стал алкоголь.

Исследование касалось людей в возрасте 18-64 лет. В 65% люди были в алкогольном опьянении, а причиной смертельной травмы был фатальный случай, сообщается в Зеленой книге алкогольной политики.

Чаще всего люди находились в тяжелом алкогольном опьянении (58%), в среднем и легком — 25% и 17% соответственно. Также зачастую причиной смерти становилось чрезмерная доза алкоголя.

В 2011 году Эстония по количеству смертей, полученных в результате травм — как мужчин, так и женщин — находилась на первом месте. Причиной травм называется чрезмерное употребление алкоголя.

Люди среднего возраста, которые покончили жизнь самоубийством, в 82% были в тяжелом алкогольном опьянении.

В 2011 году в Эстонии произошло 180 ДТП. Во всех случаях водители находились в алкогольном опьянении. В результате этих ДТП погибло 14 человек, пострадало 257.

Согласно исследованию, в 2011 году в Эстонии на 100 000 человек 7,5 человек погибали от умышленного убийства умышленное убийство. Показатель по странам ЕС составляет менее 2 человек на 100 000.

В большинстве случаев, люди, которые совершали преднамеренное убийство, находились в алкогольном опьянении, у половины жертв в крови был алкоголь.

По оценке Всемирной организации здравоохранения, когда в стране показатель по потреблению алкоголя более 6 литров на человека в год, то у людей возникают недуги со здоровьем, а также экономические и социальные проблемы.

Поделиться
Комментарии