Как пишет epl.ee, ранним утром во вторник она подскользнулась, упала и сломала руку, что привело ее в Северо-Эстонскую региональную больницу. Там, в EMO, на руку наложили временный гипс, сказали, что надо оперировать и велели вернуться к 11 часам.

„Мы съездили домой, вернулись, взяли номерок, стали ждать. Пришел врач, покачал головой — мол, у него сплошные плановые операции, на нас времени нет. Посоветовал приехать на следующий день", — рассказал Айн.

Но на следующий день, в среду, все повторилось. А в четверг велели позвонить в субботу, это притом, что рука страшно болела.

Заведующий ортопедическим центром региональной больницы Антс Кассь подтвердил, что пациентка нуждается в операции. "Но мы вынуждены пока отказывать из-за большой заруженности операционных. Приносим пациентке извинения за причиненные неудобства", — сказал доктор Кассь.

По его словам, это все же не самая обычная практика, когда пациенту приходится ждать так долго. „Но в первую очередь мы берем тех, у кого множественные травмы, открытые переломы. Из-за гололедицы ортопеды делают за одно дежурство по меньшей мере десять экстренных операций", — отметил доктор.

Пожилой женщине назначили теперь срок — через неделю после падения.

С 31 декабря по 7 января в EMO этой больницы обратились 1673 пациента, из которых 15%, или 253 человека, остались в стационаре.

Поделиться
Комментарии