Как пояснила руководитель отдела утилизации отходов Таллиннского департамента окружающей среды Керту Тийтсо, в контейнер для биологически разлагающихся отходов можно класть следующий мусор: мясные и рыбные отходы, овощи, фрукты и их очистки, хлебобулочные и кондитерские изделия, полуфабрикаты, сыры, маргарин и другие твердые пищевые отходы, бумажные полотенца, салфетки, кофейную гущу, бумажные фильтры, чайную заварку, домашние растения и отрезные цветы.

”Собираемые по видам биологически разлагающиеся отходы следует помещать в емкость в упакованном в бумажные или из иного биологически разлагающегося материала пакеты виде. В емкости для биологически разлагающихся материалов запрещается помещать не пригодные для компостирования отходы”, — добавила Керту Тийтсо.

Руководитель отдела утилизации отходов Департамента окружающей среды также отметила, что землю от домашних растений можно утилизировать в тот же контейнер, но при этом в контейнере для биологически разлагающихся отходов не должны появляться черви. Емкость для биологически разлагающихся отходов следует опорожнять с частотой, исключающей переполнение емкости, возникновение зловония и появление вредителей, но не реже раза в неделю.

Поделиться
Комментарии