С 27 августа 2012 года по 7 сентября 2012 года в Эстонии, Латвии и Литве проводится публичное предложение акций предприятия. Целью выхода концерна на биржу является привлечение дополнительных средств для развития новых объектов недвижимости.

Предприятие по развитию недвижимости Pro Kapital Grupp рассчитывает направить полученные с биржи средства на финансирование трех новых объектов, строительство крупнейшего из которых – торгового центра на Петербури теэ – предприятие планирует начать уже этой осенью.

Pro Kapital Grupp – это ведущее предприятие по развитию недвижимости в Эстонии, чья деятельность сосредоточена на крупномасштабных проектах жилой и коммерческой недвижимости в Таллинне, Риге и Вильнюсе. С момента своего основания в 1994 году предприятие осуществило 20 проектов, многие из которых были уникальны для стран Балтии.

Ежедневно в построенных Pro Kapital зданиях просыпается, работает или совершает покупки около 50 000 человек.

В 2011 году общий доход Pro Kapital составил около 17,5 млн евро, а прибыль - 50,1 млн евро.

Крупными владельцами предприятия являются Эрнесто Преатони и связанные с ним лица (34,5%), Владимир Маслов (11,5%), а также Джузеппе Превости и связанные с ним лица (8,4%). Остальные акции принадлежат мелким инвесторам.

Поделиться
Комментарии