Охранник — защитник спокойного гостя

Хотя охрану на празднике по большей части не заметно, хорошо известно, что она есть и всегда готова помочь. "Наша основная работа — обеспечить, чтобы люди хорошо развлекались," — говорит глава фирмы Meeskond OÜ Эйго Сыстер. "Люди разные, одни придерживаются правил, другие позволяют себе немного больше. Некоторые приходят повеселиться и хотят делать это по возможности свободно, но все же имеются пределы. Охранник смотрит, чтобы эти пределы не превышались, обеспечивая приятный праздник и для других. Конечно, не хотелось бы этим никого лично обидеть".
Сыстер подтвердил, что работа охранника непроста и требует многих навыков. В течение ночи приходится решать многие проблемные ситуации.

Смотрите, кому позволяете угостить себя

Не нужно брать напитки из любых незнакомых рук, напоминают секьюрити посетителям клубов. "Смотрите, кому Вы позволяете угостить себя и каков может быть мотив. То, что в напиток что-то добавят, не единственный аспект данной темы. В клубах случались конфликты и из-за того, что за угощение ожидают ответной услуги", — призывает Эйго Сыстер к осторожности. "Так много случаев подсыпания чего-либо в напитки, вероятно, не происходит, как об этом говорится, но все же их достаточно, чтобы помнить об этом". В любом случае, рекомендуется свой бокал из виду не выпускать.

Употребление наркотиков в ночных клубах со временем значительно уменьшилось. Своя роль в этом как у охранников, так и в том, что изменились ситуации и правила. "Те, кто приходит в клуб с наркотиками, чаще всего попадаются", — уверен Сыстер.

Когда вмешивается охранник?

Задача охранника в клубе — обеспечение общественного порядка и выполнения правил. Но понятия о них у людей разные, следовательно, иногда приходится вмешиваться в дела отдыхающих. Вероятно, многие сталкивались с тем, что охрана запрещает фотографировать. Почему?

"Как правило, в распорядке клуба есть пункт, запрещающий съемку. Туда приходят развлечься, и фотографирование может нарушить приватность кого-нибудь из гостей. Если человек желает спокойно праздновать и расслабиться, не попадая в чей-то объектив, это право надо ему обеспечить. Никто не хочет потом видеть свое фото на каком-нибудь портале или в социальных сетях," — поясняет Сыстер. Если люди действительно хотят запечатлеть важный момент, то об этом стоит подумать заранее и переговорить с руководством клуба, решение непременно будет найдено.

В некоторых случаях посетителя просят удалиться. "Обычно, если кого-то удаляют из клуба, то за что-то плохое. Либо кто-то сообщил о приставании, либо охранник сам это заметил. Или человек настолько пьян, что его разумно отправить домой в интересах его же безопасности", — объясняет Сыстер. "Охранник должен заботиться о безопасности всех. Если из-за одного человека потом приходится разнимать пятерых дерущихся, то выбор прост".

Работой для Meeskond OÜ является обеспечение безопасности в следующих местах: Club Hollywood, Club Münt, Vabank и Rock Cafe.

Поделиться
Комментарии