Как сказал Михкельсон в эфире Vikerraadio, под вопросом остается только то, с каким процентом поддержки "Единая Россия" выиграет выборы. По его словам, реальная поддержка правящей партии составляет от 20 до 25 процентов.

Несмотря на то, что у "Единой России" в Думе сейчас более 300 мест из 415, Михкельсон не верит, что им удастся повторить такой результат.

Всего на выборы пойдут семь партий, из которых четыре представлены сейчас в Думе. Михкельсон предположил, что и на этот раз в Думу пройдут три или четыре партии, однако, по его словам, отличительной чертой является то, что ни одна из них не находится в принципиальной оппозиции правящей партии.

Интересным фактом Михкельсон считает просочившиеся недавно в прессу рекомендации, как следует вести себя работникам избирательных участков, чтобы отвести внимание наблюдателей.

Михкельсон также указал на тот факт, что в Челябинске объявили соревнование: тот избирательный участок, где "Единая Россия" соберет больше всего голосов, получит деньги на ремонт крыши. Избирательные участки расположены, в основном, в школах.

Поддержка Путина мала

По словам Михкельсона, для "Единой России" эти выборы необычны, поскольку рейтинг Путина сейчас самый низкий за последние годы. В качестве причин Михкельсон назвал то, что предлагаемые им решения не работают. "В среднем классе, в больших городах растет недовольство нынешней политикой".

Поделиться
Комментарии