Читатель Delfi: зачем мамы водят больных детей в поликлинику?
(142)
Дело в том, что волей случая мне понадобилось ходить на перевязки в поликлинику. Я живу в районе Ыйсмяэ и в данный момент в нашей поликлинике идет ремонт. Ремонт этот скоро не закончится, а далеко ездить с травмой я не могу.
В поликлинике, как оказалось, работает 3 кабинета. Детский врач, медсестра (которая мне была нужна) и регистратура. Зашел в здание, сижу жду очереди, и рядом сидит около 10 детишек в возрасте от 3 до 5 лет с мамочками. И вот каждый ребенок кашлял так, как не каждый взрослый.
Я сразу задумался о том, что могу заболеть. И как в воду глядел - вечером температура 39, кашель, насморк, ломит кости. Вопрос: насколько допустимо такое соседство кабинетов, и зачем мамочки водят больных детей по улице, когда температура уже минусовая? Почему бы не вызвать врача на дом?