В октябре Александр поведал прессе свою историю и сказал, что хочет быть примером своим сослуживцам. Однако мужчина умолчал о том, что в начале 2010 года он заказывал у проживающего в Перу эстонца кокаин на продажу. При обыске его дома было найдено также 61 патронов от винтовки, разрешение на которую у него отсутствовало. В ноябре ветеран войны был приговорен к четырем годам и трем месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет.

Также за Александром осталось место в Силах обороны: мужчина работает в Куперьяновском батальоне с учебными и имитационными пособиями, пишет Õhtuleht. Как такое возможно?

Руководитель отдела оповещения колонелл-лейтенант Пеэтер Тали сказал, что получивший тяжелые ранения солдат не служит более кадровым военным или чиновником, а связан с Силами обороны на основании трудового договора.

"Это потому, что Силы обороны никогда не оставляют солдат, которые, сражаясь за Эстонию, получили тяжелые ранения, предлагают им всестороннюю поддержку и помогают раненным найти подходящую работу. Ведь у ранее наказанных в уголовном порядке людей должна существовать и существует возможность ходить на работу и зарабатывать себе на жизнь. Бывший солдат, путь и раненный в бою, — не исключение", — сказал Тали.

Поделиться
Комментарии