“Сумасшедшие дни” столичного универмага “Стокманн” порождают массу разговоров и домыслов. Одни утверждают, что купить там нечего вообще. Другие уверены, что весь товар залежалый, а цены обманные. Кто-то знает, что все обман, но при этом идет и покупает, покупает, покупает.

Кто же прав? Все и никто.

Да, в “Сумасшедшие дни” ничего особенного не найти. Но разве это было обещано? Чаще всего нам предоставлена возможность купить обычные повседневные товары, но чуть дешевле.

Много товаров уже прошлого сезона — не те модели, не те цвета. Хотите носить брендовые вещи в сезон? Добро пожаловать на шоппинг с показов! Только будьте добры, приготовьтесь платить втридорога. Ибо ни одна шмотка, даже самая модная и брендовая, не стоит цены, запрашиваемой в сезон.

Ведь чем отличаются богатые люди от бедных? Богатые покупают модные вещи в разгар первого сезона, а бедные — на распродаже.

Так вот, “Сумасшедшие дни” в “Стокманне“ — для бедных людей. Или для тех, кто умеют и хотят разумно экономить. Сразу скажу, идти туда не стоит, если ваша цель — две-три футболки. Экономии мало, а потерянного времени и нервотрепки много.

Что имеет смысл покупать, на что нацеливаться? Отмечу: в каталоге далеко не все, что предлагает магазин. Там — так называемые “хиты”. Или то, что должно привлечь покупателей. А уж выбор за ними.

Мужчин привлекает бытовая техника, электроника и спортивные отделы. Выбор там невелик, цены не очень низкие, но иногда, при удачном раскладе, можно купить хорошую вещь по низкой цене, либо модели, выпуск которых был ограничен.

Женщины закупают косметику. Уж они-то знают ценовой разброс как на элитную, так и на повседневную косметику. А потому закупают на полгода крем, тоники, тушь…

Женщины вообще практичней мужчин, им не лень встать пораньше, пойти и купить ту вещь, которая им нужна, но заплатить за нее меньше обычного. Они знают, что детская одежда и обувь нужны всегда, да и красивое, качественное нижнее белье порой удается купить по сходной цене.

Беда женщин в другом. Они покупают не только то, что им нужно, но и то, что не нужно, но ”дешево дают”. И вот здесь надо вовремя остановиться и задуматься. Ибо в “Сумасшедшие дни” предлагается действительно много вещей, порой не очень дешевых с точки зрения соотношения “цена-качество”.

Что здесь можно посоветовать? Самое главное — не отклоняться от составленного списка. Тогда вам обеспечены хорошее настроение, интересные покупки и сэкономленные деньги. Удачи!

Поделиться
Комментарии