Героем встречи стал вышедший на замену Хенри Аниер, который в конце матча с интервалом в 12 минут оформил хет-трик.

Стоит отметить, что на 62 минуте "Калев" остался вдесятером после того, как с поля был удален Александр Никулин. Нарвский "Транс" нанес в гостях сокрушительное поражение явному аутсайдеру первенства ласнамяэскому "Аяксу" со счетом 12:0.

В составе победителей лучший бомбардир в истории эстонского футбола Максим Грузнов забил пять мячей. В этом матче также пять раз отличился Александр Чекулаевс, который с 42 мячами на счету еще более упрочил свое лидерство в списке бомбардиров. Кроме того, Мариус Безикорновас оформил дубль.

Серебряный призер прошлого сезона ФК "Левадия" (Таллинн) обыграл в родных стенах ФК "Вильянди" со счетом 2:0. В составе столичного клуба голы на свой бомбардирский счет записали Виталий Лейтан и Константин Нахк.

Один из главных претендентов на медали ФК "Калью" (Нымме) одолел в Тарту местный футбольный клуб "Таммека" с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит на 73 минуте и его автором стал Эйно Пури.

На 72 минуте тартусцы остались вдесятером после того, как с поля за две желтые карточки был удален Марко Сонн.

И, наконец, ФК "Курессааре" переиграл на своем поле Пайдескую городскую команду со счетом 2:1. В составе островитян Мартти Пукк оформил дубль. Гости смогли лишь ответить голом престижа, автором которого на 88 минуте стал Тимо Ломп.

Положение команд после 31 тура: ФК "Флора" (69), ФК "Транс" (66), ФК "Калью" (66), ФК "Левадия" (60), ФК "Калев" (51), Пайдеская городская команда (33), ФК "Таммека" (29), ФК "Вильянди" (24), ФК "Курессааре" (23), ФК "Аякс" (4).