Гуляя по узким и извилистым улочкам прекрасной Венеции, я случайно наткнулся на небольшой отельчик, расположенный в одном из старинных особняков. В Венеции отелей великое множество, и я, конечно, не обратил бы никакого внимания на очередной из них, если бы не одно “но”: отель был однозвездочный.

Не знаю, как другим читателям Delfi, но мне еще никогда и нигде не приходилось встречать отель с гордо вывешенной на входе одной звездой.

Даже на самых простеньких гостиницах такого не пишут. Стесняются, видимо. Не знаю, каковы условия проживания в этой гостинице и какой набор услуг там предлагается, но с виду само здание и входная дверь выглядели вполне обычно. Мы с друзьями еще посмеялись: уж не на полу ли там спят несчастные туристы?

Как известно, в некоторых странах (Египет и Турция, например) отели с четырьмя звездами по качеству очень часто соответствуют европейским трехзвездочным.

Возможно, в Италии в отличие от этих стран очень строго подходят к присвоению категорий. Но, скорее всего, хозяева отеля просто решили удивить и привлечь туристов, намекая на низкую стоимость номеров.

Поделиться
Комментарии