В конце прошлой недели к школьникам, входящим в правление Ассамблеи ученических представительств, а это учащиеся старших классов, пригласили представителя организации Eesti Gei Noored ("Молодые геи Эстонии"). Тема встречи - толерантность в современном обществе.

Встреча состоялась по инициативе одного из членов молодежного объединения "Открытая республика" Ивана Лавреньтева. По словам Лаврентьева, он спросил мнение о проведении встречи с представителем гей-меньшинств у Сергея Метлева и Евгения Криштафовича, и те полностью поддержали эту инициативу.

По словам Лаврентьева, в обществе существует проблема гомофобии, и ему часто приходится слышать от своих сверстников неуважительные высказывания в отношении нетрадиционных в сексуальном плане людей.

По словам Метлева, "Открытая республика" поддержала кандидатуру гостя, так как в нашем обществе не хватает толерантности к различным меньшинствам, и надо разъяснять молодым людям, как работают организации гей-меньшинств, зачем нужны гей-парады и так далее.

Во встрече с гей-активистом приняли участие члены правления ассамблеи, а также член правления "Открытой республики" Евгений Криштафович.

Ранее члены ученической ассамблеи также встречались с депутатом Игорем Грязиным, с которым говорили о либерализме, и директором Балтийского центра исследований России Владимиром Юшкиным, с которым обсуждали тему самоидентификации живущих в Эстонии русских.

Поделиться
Комментарии