Второе место занял итальянец Давиде Чимолай из команды Liquigas, а тройку лучших на этапе замкнул его соотечественник Мануэле Беллети из команды Colnago-CSF.

В групповом финише отлично проявил себя эстонский велогонщик Калле Крийт из команды Cofidis, который пересек финишную черту десятым. Другой эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ на шестом этапе участия не принимал.

Лидер генеральной классификации итальянец Джованни Висконти из украинско-итальянской команды ИСД занял на шестом этапе четвертое место, что позволило ему сохранить лидерство в туре Турции. Идущий в общем зачете тура на втором месте американец Теджей Ван Гардерен из команды HTC-Columbia отстает от лидера на 23 секунды. На третьем месте находится француз Давид Монкутье из команды Cofidis, который, в свою очередь, уступает Теджею Ван Гардерену четыре секунды.

Калле Крийт в общем зачете тура поднялся на 21 место, проигрывая Висконти 5 минут и 34 секунды.