Отобранные организации получат возможность в течение года представлять свой проект на сайте благотворительной среды Swedbank, где добрые люди могут делать в их пользу однократные или регулярные пожертвования. При подаче заявки важно учесть, что проект должен быть направлен на решение общественно важной задачи и имел четкий потенциал для ее решения. У организации должен иметься конкретный план деятельности, а финансы должны быть в порядке при прозрачной бухгалтерии.

По словам исполнительного директора некоммерческой организации Eesti Liikumispuudega Inimeste Liit Аули Лыоке, благотворительная среда — очень полезное начинание. "Нам удалось присоединиться к благотворительной среде в июне прошлого года, и за это время поступило пожертвований вместе со вкладом Swedbank около 80 000 крон. Все деньги мы направили в благотворительный проект, цель которого — привезти в Эстонию высокотехнологичный робот по обучению ходьбе Pediatric Lokomat для лечения детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Покупке робота для лечения таких детей посодействовали около 240 добрых людей, которые поддержали проект через благотворительную среду", — отметила Лыоке.

На сегодняшний день при посредничестве благотворительной среды пожертвовано уже 1,17 млн. крон, к которым Swedbank со своей стороны добавил еще 2 млн. крон.

Вся информация, необходимая для оформления заявки, доступна на сайте благотворительной среды www.swedbank.ee/tuletoeta. Там же можно пройти тест, который позволит предварительно оценить соответствие организации условиям благотворительной среды.

Поделиться
Комментарии