По словам психолога, упразднение разделения на возрастные группы приведет к тому, что детские сады лишатся своей функции образовательно-воспитательных учреждений, передает портал ERR Novosti.

"Конечно, если задача детсадов сводится лишь к тому, чтобы обеспечивать родителям возможность оставить там на время своих детей, то только в таком случае подобное нововведение логично, — отметила она.

"А если подразумевается, что детсад — это то учреждение, которое должно выполнять функции воспитания и развития, в том числе и психического, то идея упразднения возрастных групп — это полный абсурд", — подчеркнула Листопад.

"Дети младшего возраста в результате такого нововведения выиграют, а вот те, кто постарше — несомненно, только проиграют. Ведь так заложено природой, что мы "тянемся" за теми, кто умнее и является более развитым", — сказала Татьяна Листопад.

В четверг министр образования и науки Тынис Лукас направил на согласование законопроект, предусматривающий упразднение разделения на возрастные группы в детских садах.

Поделиться
Комментарии