Автовладельцы, обычно паркующие свои машины там, где будут стоять временные знаки, запрещающие парковку, смогут по телефону городского диспетчера 1345 получить информацию о ближайших возможных местах парковки.

В качестве исключения владельцы льготных парковочных карточек смогут 19 и 20 октября парковать свои автомобили на соседних улицах той же парковочной зоны в местах, где не установлен запрет на парковку.

Автомобили, припаркованные в зоне, на которую распространяется запрет на парковку, будут отбуксированы. Информацию об этих автомобилях можно будет получить по телефону 110.

С 22.00 среды до 14.00 пятницы полиция ограничит зону парковки в Старом городе и в центре. Водителям при парковке автомобиля следует убедиться, что они не находятся в зоне временного запрета.

Временные знаки будут установлены в среду вечером.

Полиция ограничит парковку на следующих улицах: Аптеэги, Дункри, Харью, Кинга, Кулласепа, Кунинга, Куристику, Логи, бульваре Мере, Мюнди, Нигулисте, Нунне, Олевимяги, Пикк, Пюхавайму, Раэкоя, Садама, Сайя канг, Толли, Уус, Ванатуру каэл, Вене, Вооримехе, Вяйке-Раннавярава и Вейценберги.

Парковка запрещена 19 и 20 октября также на тех улицах, по которым проедет кортеж королевы Великобритании. Знаки будут установлены в среду вечером.

В четверг с 12.30 до 13.45 на время следования автоколонны полиция перекроет движение по маршруту аэропорт, Тартуское шоссе, Пронкси, Ярвевана, Пярнуское шоссе, Нарвское шоссе и Старый город, а с 16.45 до 19.00 — движение по маршруту Старый город, Пярнуское шоссе, Нарвское шоссе, Пирита теэ. В Старом городе движение будет перекрыто в четверг с 19.00 до 23.00.

В пятницу с 10.30 до 12.15 перекроют движение по маршруту бульвар Мере, Пярнуское шоссе, бульвар Каарли, с 12.15 до 13.15 — на бульваре Мере, Пярнуском шоссе, Ярвевана теэ, Тартуском шоссе до аэропорта.

NB! В связи с посещением королевой Ратушной площади в пятницу, 20 октября подвоз товаров в расположенные в окрестностях Ратуши предприятия и учреждения разрешен с 12.30 до 15.00 вместо обычного времени с 6.00 до 10.00.

Поделиться
Комментарии