„В список лиц, которым запрещен въезд в страну, мы добавили еще 55 представителей Грузии, — сообщил министр иностранных дел Цахкна. — В список вошли судьи, прокуроры, полицейские и начальники полиции, создатели платформ и члены парламента, которые несут ответственность за преследование протестующих со стороны судебной системы, правосудия и правоохранительных органов. Грузинские депутаты из этого списка, например, участвовали в актах насилия или угрожали ими. Насилие, применяемое против протестующих, журналистов и лидеров оппозиции в Грузии, неприемлемо, преступно и противоречит правам человека“, — подчеркнул он.

Вместе с Эстонией запрет на въезд в страну также ввели Латвия и Литва. В общей сложности въезд в Эстонию запрещен 83 гражданам Грузии.

В новом списке невъездных лиц 20 судей, 15 прокуроров, 10 полицейских, 3 начальника полицейских округов, 5 депутатов и 2 представителя медиаплатформ. Ознакомиться со списком можно на сайте Министерства иностранных дел.

Какое чувство вызвала у вас эта статья?

Радость
Удивление
Интерес
Никакое
Грусть
Злость
Поделиться
Комментарии