23.01.2025, 09:25
Как стало возможным тюремное убийство известного блогера? Сокамерник превратил в оружие предмет гигиены
Будет ли государство отвечать за халатность?

Летом прошлого года Марек Мадисоо (на фото в наручниках) убил своего сокамерника Сэма Карлоса Колька. Адвокаты родственников Колька заявили суду, что бездействие тюрьмы заключалось, в частности, в том, что у Мадисоо в камере имелось лезвие бритвы, которое стало орудием убийства
ФОТО: | Delfi Meedia
Прокуратура активно сопротивлялась ходатайству родственников убитого в тюремной камере блогера Сэма Карлоса Колька о включении Эстонской Республики в качестве гражданского ответчика в уголовное дело против Марека Мадисоо в лице Министерства юстиции, которому подчиняется Таллиннская тюрьма.
Прокурор Диана Хелила обосновала это тем, что представленное суду обвинительное заключение сосредоточено на действиях Мадисоо, а не на оценке деятельности или бездействия Таллиннской тюрьмы.
Уже подписаны?