Еврокомиссия требует от Apple, AliExpress, Spotify и других технологических гигантов раскрыть количество своих пользователей

Комиссар Европейского союза по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон подтвердил в пятницу, что, если крупные технологические компании не сообщат Евросоюзу количество своих европейских пользователей, Европейская комиссия сама определит, какие онлайн-платформы она считает крупными. Об этом пишет Rus.ERR.
Бретон объявил в пятницу, что несколько крупных технологических компаний не соблюдают Закон о цифровых услугах (DSA), согласно которому компании должны были сообщить к февралю их количество клиентов в Европе. В соответствии с законом, несколько требований DSA применяются к предприятиям с более чем 45 млн клиентов в Европейском союзе.
Закон Евросоюза нарушили компании Amazon, Apple, Spotify, Booking.com, eBay, OnlyFans, AliExpress и Pinterest. Согласно принятому в 2022 году Закону о цифровых услугах, онлайн-платформы должны нести ответственность за модерацию собственного контента в целях борьбы с сексуальным насилием в отношении детей и пропагандой терроризма.
Тьерри Бретон подтвердил в пятницу, что Европейская комиссия сама определит в ближайшие недели, какие онлайн-платформы она считает крупными, комиссия уже приняла соответствующее решение по 20 компаниям, в число которых входят Facebook, Twitter и Google.
Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram или TikTok.