Баскетболисты таллиннского клуба уверенно начали игру и к перерыву выигрывали с разницей в восемь очков. В третьей четверти преимущество увеличилось до 15 очков, а в последней четверти эстонскому клубу удалось еще больше прибавить.

Лучшими игроками в составе „Калева/Крамо“ стали Артур Конончук и Уэсли ван Бек, набравшие по 17 очков. Конончук также совершил восемь подборов.

В первом четвертьфинальном поединке, который прошел в Таллинне, победу праздновал эстонский клуб, обыгравший „Бамберг“ со счетом 80:77.

В полуфинале „Калев/Крамо“ встретится с французским клубом „Шоле“, который занимает третье место во французском чемпионате. Первый матч состоится 29 марта в Таллинне, а второй — 5 апреля в Шоле.

Среди эстонских баскетбольных клубов только тартуский клуб ранее выходил в полуфинал еврокубков.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.