По информации областной администрации, за последние сутки российские войска 71 раз обстреляли населенные пункты Херсонской области, находящиеся под контролем Украины, выпустив 335 снарядов.

„Противник открывал огонь из минометов, РСЗО, артиллерии, танков и БПЛА“, - говорится в сообщении.

По сведениям Херсонского городского совета, сам областной центр и прилегающие к нему районы за прошедшие сутки были обстреляны 13 раз, в результате погиб один местный житель.

Официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков объявил в субботу, что на херсонском направлении российскими войсками было нанесено поражение артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 114-ти районах, в результате чего был уничтожен склад боеприпасов территориальной обороны ВСУ.

После того как российское командование в начале ноября прошлого года приняло „непростое решение“ и войска покинули правый берег Днепра, Херсон и его окрестности регулярно подвергаются обстрелам российской артиллерии. Их жертвами стали десятки мирных жителей. Военные эксперты отмечают, что российские артобстрелы жилых кварталов Херсона носят стихийный, неизбирательный характер и не решают каких-либо военных задач.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram или TikTok.

Поделиться
Комментарии