Сборная Эстонии отлично начала игру и к 15-й минуте вела со счетом 10:5. В конце тайма Эстония заработала двухминутный штраф, но Мейт Патрайл и Мартин Йоханссон дважды подряд забросили, и Эстония ушла на перерыв с преимуществом 16:12.

Во втором тайме Эстония сохранила преимущество в четыре мяча и ненадолго лидировала даже в шесть мячей. За три минуты до конца игры гости сократили отставание в счете до трех мячей. Эстония завершила игру в численном меньшинстве и одержала окончательную победу со счетом 30:28.

Эстония начала отборочный этап ЧЕ 2024 года с двух поражений. В октябре сборная уступила на выезде Чехии со счетом 23:31, а потом дома серебряному призёру Олимпийских игр 2008 года Исландии со счётом 25:37. Лидером группы с шестью очками является Чехия, которая в среду дома обыграла Исландию со счетом 22:17. Исландия, занимающая второе место, набрала четыре очка. Эстония поднялась на третье место с двумя очками, Израиль пока очков не набрал.

В воскресенье, 12 марта, эстонские гандболисты сыграют с Израилем в гостях.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram,Instagram и даже в TikTok.