„Поскольку на этой неделе сохранятся морозы, мы, к сожалению, вынуждены отложить начало строительных работ. Режущие элементы строительной техники работают на водяном охлаждении, жидкость может замерзнуть, и выполнять работы по фрезерованию асфальтового покрытия будет невозможно, - пояснил руководитель проекта AS Merko Ehitus Eesti Тийт Йоости. – Мы начнем работы, как только позволят погодные условия“.

К строительству можно будет приступить с улучшением погодных условий, горожане будут оповещены об этом за несколько дней до начала работ.

Хотя в центре города в ближайшее время сохранится обычная организация движения, работа семи автобусных линий с 7 марта будет реорганизована. Автобусы маршрутов № 9, 11, 31, 46, 55, 67 и 68 будут направлены в объезд. На автобусных остановках размещены информационные материалы со схемами движения и описанием временного маршрута. На улице Гонсиори будет закрыта остановка „Кивисилла“ в направлении улицы Пронкси.

Информация о строительстве трамвайной линии в Старый порт, движении общественного транспорта и этапах работ доступна на сайте tallinn.ee/ru/vanasadamatramm.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram или TikTok.

Поделиться
Комментарии