Я уверен, что залогом благополучия общества является его единство и взаимоуважение между различными группами. Центристская партия всегда была и остается объединяющей силой – для нас одинаково важны и ценны все люди, независимо от их родного языка, национальности, возраста или места жительства. Наша цель – сильное и справедливое государство. А для этого необходимо чтобы все, в том числе и самые слабые, чувствовали себя защищенными. С начала прошлого лета центристы не входят в состав правительства. Однако чуть более, чем за три года, пока мы были в коалиции, по инициативе Центристской партии было проведено два внеочередных повышения пенсии, а с этого года средняя пенсия по старости освобождена от подоходного налога. С апреля 2023 средняя пенсия по старости увеличится до 704 евро. Также выросли пособие одиноко проживающего пенсионера и семейные пособия. Мы работаем над тем, чтобы к 2027 году средняя пенсия по старости составляла минимум 1000 евро.

Считаю, что и система налогообложения должна стать более справедливой. Именно поэтому мы предлагаем ввести трехступенчатый подоходный налог и повысить необлагаемый налогом минимум до уровня минимальной зарплаты.

5 марта состоятся выборы в Рийгикогу. Я знаю, что сейчас многие, наблюдая за происходящим, разочарованы, не доверяют политикам и смотрят в будущее без особого оптимизма. По-человечески такая позиция абсолютно понятна, однако на практике это может означать, что решать за нас и за наших детей будут другие. Именно поэтому прошу вас прийти 5 марта на избирательные участки и выразить свою позицию, отдав голос за кандидата, с которым у вас совпадают не только политические убеждения, но также ценности, менталитет и мировоззрение. Только вместе мы сможем положить конец безумствам правых партий, создав справедливое государство для всех!

ИГОРЬ КРАВЧЕНКО – ваш выбор в Мустамяэ и Нымме.

Поделиться
Комментарии