Как сообщает российский портал „Матч ТВ“, 37-летняя звезда хоккея возвращается на родину, чтобы поддержать своего отца, который болен и попал в больницу. Временный отъезд Овечкина в Россию во вторник подтвердил и сам клуб хоккеиста.

Главный тренер „Кэпиталз“ Питер Лавиолетт заявил, что в ближайшее время Овечкина в составе „Кэпиталз“ болельщики не увидят. „Семье и родителях, это самое главное. Он собирается разобраться с некоторыми вещами прямо сейчас, а мы будем поддерживать его“, — цитирует главного тренера CBC.

Поддержал Овечкина и клуб „Каролина Харрикейнз“, который ночью обыграл „Кэпиталз“ со счетом 3:2. „Выражаем Александру Овечкину поддержку от имени клуба. Нет ничего важнее тех, кого мы любим. Мы желаем Александру и его семье всего наилучшего“, - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter-аккаунте „Каролины“.

Овечкин претендует на звание лучшего бомбардира за всю историю НХЛ. В декабре он обогнал Горди Хоу (801) и переместился на второе место. На сегодняшний день на его счету 812 шайб. На первом месте легендарный канадец Уэйн Гретцки, который за всю свою карьеру забросил 894 шайбы.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram или Instagram.

Поделиться
Комментарии