„Сегодня не было принято никакого решения, — сообщил министр обороны Ханно Певкур (Партия реформ). — Но процесс будет продолжаться. Было согласовано, каким образом быстро подготовить юридические разъяснения, которые дадут более четкое представление о том, что является оборонным сооружением и земельным участком, а что нет. Во-вторых, следует разработать плату за обязательство проявлять терпение“.


Певкур отметил, что на заседании кабинета министров все придерживались единого мнения, что в демократической стране процесс должен выглядеть следующим образом: сначала вопрос обсуждается с общинами, и только потом попадает на стол к правительству.


„Мы постараемся обсудить еще раз в понедельник, чтобы прийти к пониманию, способен ли этот состав парламента внести изменения в законы или нет“, - сказал Певкур.


Насколько вероятно, по мнению министра, что вопрос Нурсипалу ляжет на плечи следующего состава Рийгикогу? „Я работаю со знанием того, что в правительстве есть четкий консенсус: никто не хочет медлить“, — ответил Певкур.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram или Instagram.

Поделиться
Комментарии