„Будивельник“ старый знакомый „Калева/Крамо“, эти клубы встречались друг с другом на групповом этапе Кубка Европы ФИБА, где эстонцы выиграли оба матча. В среду таллинцы потерпели болезненное поражение в ENBL, уступив литовскому „Шяуляю“ со счетом 71:79. Таким образом, перед встречей в четверг в Североевропейской баскетбольной лиге „Калев/Крамо“ имел в своем активе две победы и два поражения в группе А, а „Будивельник“ — три победы.

Матч проходил в спорткомплексе „Талтеха“ и уже через десять минут „Калев/Крамо“ проигрывал со счетом 19:20, а во второй четверти баскетболисты „Будивельника“ увеличили обороты и выигрывали уже со счетом 32:46. Второй день подряд у таллиннской команды возникли проблемы с бросками.