В августе 2022 года Департамент полиции и пограничной охраны (PPA) заключил с фирмой Hansab договор на пять лет об оказании через посредника услуги по выдаче удостоверяющих личность документов. Hansab в свою очередь заключил договор подряда с сетью Selver, в магазинах которой услуга будет предлагаться в первую очередь.

„Наша цель – предлагать клиенту удобную и гибкую услугу. Торговые центры открыты по вечерам и в выходные дни, поэтому документ без труда смогут получить и люди с самым напряженным графиком жизни - в удобное для себя время, неподалеку от места жительства или работы“, - пояснила владелец услуги бюро идентичности и статуса PPA Марит Абрам.

Абрам добавила, что в ходе конкурса поставки PPA установил высокие требования к будущему партнеру как с точки зрения физической среды, так и с точки зрения безопасности данных, а также высокие ожидания в отношении проверки компетенций и данных персонала магазинов. По ее словам, посредническая услуга по выдаче документов в магазине должна быть равноценной или, по меньшей мере, приближенной к тому, что предлагает PPA.

„Быть надежным партнером государства и Департамента полиции и пограничной охраны и сделать получение документов более удобным для людей – большая ответственность. Надеемся, что активное использование и успешный запуск услуги откроет и другие инновационные возможности развития различных сервисов как для нас, так и для государства“, - говорит руководитель подразделения AS Hansab Текс Вертманн.

С середины января в рамках пилотного проекта документы можно будет получить в пяти магазинах Selver – Ярве, Мустакиви, Тонди, Пирита и в Pärnu Keskus. К апрелю постепенно добавятся еще 50 мест выдачи, в том числе 6 в Финляндии. Услуга для клиентов платная: 7,2 евро за документ для взрослого, 4,32 евро для детей младше 15 лет, пенсионеров и инвалидов. Оплата производится на месте.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram или Instagram.

Поделиться
Комментарии